Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сегодня Сергей Маненков провёл аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Глава муниципалитета высказал слова соболезнования семьям погибших в ужасной трагедии в Красногорске в «Крокус Сити Холле» и предложил начать заседание с минуты молчания в память о жертвах теракта.

Далее обсудили с коллегами основные моменты по благоустройству территории, строительству жилья и других объектов.

Главное из повестки:

В связи с терактом в Красногорске с 23 марта дано поручение всем службам и ведомствам района усилить меры антитеррористической защищенности социальных, спортивных и культурных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, предприятий ТЭК и др. объектов.

Продолжается работа по уборке и вывозу снега с городских дворов и улиц согласно графика, предоставленного управляющими компаниями. На контроле поступающие заявки. Также проводится работа по очистке крыш домов от снега и наледи.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» завершены работы по погружению свай под здание новых ВОС. Продолжаются работы по устройству железобетонных фундаментов под колонны здания. Осуществлена поставка на объект крупногабаритного технологического оборудования. Осуществлен завоз сборного металлического каркаса и кровли здания. Ведется монтаж водовода. Работы идут в соответствии с графиком.

Приступили к строительству жилого дома № 7 в 7 мкр-не. Ведётся работа по погружению свай.

Ведётся работа с застройщиками и проектировщиками по предоставлению исходной информации и проектированию жилых домов в кв. Южный, с. Казым, п. Верхнеказымский, п. Сосновка.

Заключены 2 контракта на капитальный ремонт сетей водотеплоснабжения мкр. Сухарева, включая мкр. Мирный.

15 марта началось онлайн-голосование по отбору проектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Проголосовать за 2 объекта Белоярского района: благоустройство набережной в районе речного вокзала либо озера «Школьное» можно будет до 30 апреля на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой .

Активно ведется снос многоквартирных домов на территории района. Проводятся работы по разбору двух домов на территории с.п. Верхнеказымский, одного дома в с.п.Сорум и двух многоквартирных домов г.Белоярский. Так же идет подготовка к разбору еще двух домов в г.Белоярский.

Возврат к списку