Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Сергей Маненков традиционно провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов

Глава муниципалитета вручил Почетную грамоту Губернатора Югры Василию Ерныхову, председателю общины КМНС «Осетные», за эффективную, добросовестную работу и Благодарственную грамоту главы Белоярского района Владимиру Захожай, слесарю – сантехнику производственного участка ООО «Коммаркет», за многолетний труд.

Обсудили на совещании основные моменты развития района в социальной сфере.

Главное из повестки.

С 28 марта начался прием будущих первоклассников в первые классы по закрепленной территории. По состоянию на 1 апреля подано в городе 220 заявлений от родителей, что составляет 82% от прогнозного количества первоклассников.

30 марта в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проведен демонстрационный экзамен по истории на базе СОШ № 2. В нем приняли участие 17 родителей.

Ученица 10 класса СОШ № 2 Величко Алина, ставшая победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, примет участие в составе команды Югры во всероссийском этапе, который пройдет с 3 по 13 апреля в г. Пскове.

Идет подготовка к проведению 17-18 мая межмуниципальной военизированной спартакиады «Искра-2024». Планируется участие 12 команд образовательных учреждений, 10 из которых - Белоярского района, а также команды Октябрьского района и ГО Верхотурский Свердловской области.

31 марта в г.Белоярский состоялось II Региональное Первенство по тхэквондо «Сила Югры». Приняли участие 140 чел., это команды из г.Советский, г.Югорск, г.Ханты-Мансийск. Наши спортсмены завоевали 44 золота, 31 серебро, 26 бронзовых медалей. В командном зачёте среди юниоров 14-17 лет белоярская команда завоевала первое место, среди девочек 12-13 лет – второе место.

Учащиеся и преподаватели класса ДШИ с.п. Верхнеказымский завоевали 16 наград 1-2 степени, а также получили 5 спецдипломов в разных номинациях в Международном многожанровом конкурсе «КИТ», который прошел 22-24 марта в г.Екатеринбург.

4 проекта от жителей Белоярского района стали победителями регионального конкурса инициативных проектов, которым будет представлена субсидия из бюджета Югры на их реализацию в 2024 году в размере более 16,7 млн рублей: проведение Открытого молодежного фестиваля рок-музыки «НЕФОРМАТ», система навигации набережной Сэй Пан, благоустройство этнокультурного парка «Ай Курт» с.п. Сосновка, и благоустройство общественной территории с.п. Верхнеказымский.

Возврат к списку