Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА

Глава района принял участие в заседании Оперативного штаба при Губернаторе автономного округа в режиме ВКС

Было рассмотрено ряд вопросов, в том числе о готовности автономного округа к паводкоопасному и пожароопасному периодам.

В соответствии с прогнозами, поступившими из МЧС России, населенные пункты Белоярского района в период весенне-летнего половодья 2024 года потоплению не подвержены.

ЕДДС района в этот период будет проводить мониторинг паводковой ситуации на территории. Пункты временного размещения на случай эвакуации проверены и готовы к приему населения.

22 марта проведена совместная командно-штабная тренировка комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Белоярского района с данной комиссией с.п. Полноват об угрозе возникновения затопления населенных пунктов.

В апреле месяце запланировано проведение командно-штабной тренировки на которой будет проверяться готовность сил и средств к тушению лесных пожаров. На все населенные пункты, подверженных угрозе лесных пожаров, разработаны и утверждены паспорта. Создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации лесных пожаров и мобильная рабочая группа при оперативном штабе по предупреждению и ликвидации лесных пожаров. Утвержден состав межведомственной патрульно-контрольной группы, утвержден порядок организации её работы. В пожароопасный период будет проводится постоянный мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров.

Органы управления, силы и средства Белоярского района готовы к предстоящему пожароопасному периоду 2024 года.

Возврат к списку