Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПРОВЕЛ РАБОЧЕЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района Сергей Маненков провел рабочее совещание по строительству, ремонту социально значимых объектов, благоустройству территории города и сельских поселений района.

Обсудили строительство запланированных объектов в 2024 году.

В городе пройдет капитальный ремонт автомобильной дороги по ул. Центральной. На ремонт заключен контракт на сумму более 122 млн. рублей.

Ведутся работы по объекту «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский», в рамках которого проводится реконструкция действующих водоочистных сооружений. Завершение реконструкции запланировано на конец 2024 года.

В этом году планируется завершить работы по реконструкции КОС в с.п. Казым. 

Приступили к строительству жилого дома № 7 в 7 мкр. Закончили работу по погружению свай. Застройщик планирует завершить строительство до конца года. С вводом жилого дома площадью 2400 кв.м данный микрорайон получит новый облик.

Будет выполнено благоустройство двух дворовых территорий и сквера «Геологов» 2 этап. Будут обустроены парковочные места в районе ТЦ «Меркурий» и Центральной районной больницы. Продолжится благоустройство общественных пространств в сельских поселениях района. 

Ведётся работа по проектированию жилых домов в кв. Южный г. Белоярский, с. Казым, п. Верхнеказымский, п. Сосновка. 

В текущем году заключены контракты на капитальный ремонт сетей тепловодоснабжения мкр. Сухарева, включая мкр. Мирный. Приступили к работам по модернизации Центральной районной библиотеки в рамках национального проекта «Культура». На данные работы из бюджетов разных уровней выделены 15 млн. рублей. 

Также обсудили вопросы проведения капитального ремонта жилых домов. Одной из первых администрация района провела аукцион по выбору подрядной организации на проведение строительно-монтажных работ по капремонту домов на 2024-2025 гг. В этом году будут отремонтированы 5 многоквартирных домов, в одном из которых будет проведена тепловая реабилитация фасада (3 мкр., д. 28а). В остальных домах будет осуществлен капитальный ремонт инженерных сетей. Общие затраты составят более 40 млн. рублей. 

В 2023 году администрацией района разработана проектно-сметная документация по ремонту кровли крыши д. 12 в 6 мкр. В ближайшее время пройдут торги по выбору подрядной организации. До конца текущего года будет проведен ремонт данного дома.

Возврат к списку