СЕРГЕЙ МАНЕНКОВ ПОДПИСАЛ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ БЛАГОДАРНОСТИ ВЕТЕРАНАМ ВОВ

В рамках празднования 79-ой годовщины Великой Победы глава Белоярского района Сергей Маненков подписал постановление об объявлении Благодарности главы района за мужество, героизм, добросовестный труд, проявленные в годы войны ветеранам из числа тружеников тыла, вдов погибших (умерших) ветеранов Великой Отечественной войны, узников фашистских концлагерей и гражданам, родившимся до 31 декабря 1931 года.

16 ветеранов войны получат денежное вознаграждение к Благодарности главы в размере 5 000 рублей. Дополнительно им будут вручены поздравительные открытки с Днем Победы и продуктовые наборы на сумму 5 000 рублей.

Также 218 человек из числа граждан пожилого возраста 80+ ко Дню Победы получат продуктовые наборы на сумму 2 500 рублей. В состав наборов войдут продукты местных производителей и товары первой необходимости.

Поздравление и вручение продуктовых наборов будет организовано волонтерами, представителями администрации, партии «Единая Россия» и Совета ветеранов.

«Проведение данного мероприятия позволит выразить знак внимания и заботы пожилым людям, пережившим трудные военные и послевоенные годы, и внесшим свой вклад в восстановление и развитие экономики России», - отметил глава муниципалитета.