ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Первый заместитель главы Белоярского района Александр Ойнец провёл аппаратное совещание. В нём приняли участие руководители структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

В связи с празднованием Дня местного самоуправления Александр Валерьевич  вручил благодарности главы Белоярского района работникам администрации за безупречную и эффективную муниципальную службу, успешное и добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Далее обсудили основные моменты по благоустройству территории, строительству жилья и других объектов.

На объекте «Обеспечение водоснабжением г. Белоярский» завершены работы по устройству ростверков под несущий каркас здания. Завершаются работы по устройству фундаментных плит под технологическое оборудования. На 95 % выполнены работы по прокладке трубопровода подачи речной воды. Смонтирована 2 камеры переключения на трубопроводах холодной воды. Ведутся работы по монтажу металлического каркаса здания ВОС. Продолжаются работы по устройству инженерных сетей. Работы идут в соответствии с графиком.

Продолжается строительство жилого дома № 7 в 7 мкр-не. Завершены работы по устройству монолитных ростверков. Приступили к монтажу фундаментных блоков.

В кв. Южный г. Белоярский завершены работы по погружению свай нового дома. Выполняется работа по устройству монолитных ростверков.

Ведётся работа по проектированию жилых домов в с. Казым и п. Верхнеказымский.

В текущем году заключены контракты на капитальный ремонт сетей тепловодоснабжения мкр. Сухарева, включая мкр. Мирный. Ведутся работы по комплектации материалов.

Продолжается онлайн-голосование по отбору проектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Проголосовать за объекты района: благоустройство набережной в районе речного вокзала либо озера «Школьное» можно до 30 апреля на сайте национальныепроекты.рф/благоустрой.

На данный момент в голосовании приняли участие 1 693 белоярца. Лидирует территория набережной в районе речного вокзала (1 257 голосов).

Активно ведётся снос многоквартирных домов на территории района. Проводятся работы по разбору двух домов на территории с.п. Верхнеказымский и двух домов в г. Белоярский. Так же идет подготовка к разбору еще двух домов в Белоярском.