Церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России»

В январе 2024 года в рамках международной выставки-форума «Россия» Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. Главным событием стала торжественная церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России».

Огонь для церемонии был доставлен из Свято-Троицкого монастыря в Муроме – родины святых Петра и Февронии, покровителей семейного счастья. Пламя очага символизирует любовь и верность.

После зажжения огонь перенесли в 12 лампад, которые доставили во все федеральные округа и новые регионы, в том числе в Югру. Далее он был передан в 22 муниципалитета автономного округа.

Для одного из главных событий в жизни – свадьбы – молодожёны нередко стараются выбрать «красивую» дату, которую трудно забыть. В каждом году таких дат можно найти немало. В 2024 году «счастливой», «красивой», «магической» датой считается - 24.04.2024.

В отделе ЗАГС администрации Белоярского района в зеркальную дату, 24.04.2024 состоялось торжественное бракосочетание семейных пар, где провели церемонию зажжения всероссийского семейного очага «Сердце России». Свой брак зарегистрировали сразу три пары: Бардин Денис Андреевич и Ульянова Алена Сергеевна; Курмаев Риза Анвярович и Колчина Наталия Николаевна; Равич Сергей Сергеевич и Руденко Валентина Александровна.

Новобрачные стали первыми, кто зажёг символический семейный очаг на нашей территории. Семейный очаг будет передаваться каждой паре, вступающей в брак. Ведь он несёт с собой свет, любовь, тепло, всё, что так необходимо для семейного счастья.