ГЛАВА РАЙОНА ПРОВЕЛ ВЫЕЗДНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО СТРОЙКЕ

Глава района провел выездное совещание по стройке на объекте культуры

Центральная районная библиотека стала победителем в конкурсе на предоставление федеральной субсидии на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации национального проекта «Культура». Общий объем субсидии из всех источников составляет 15 789,5 тыс. рублей.

Результатом реализации проекта станет создание нового современного креативного пространства. В новой библиотеке будут организованы комфортные места для работы и тихого чтения, открытая типография, зона VR/AR краеведения, аудио-видео студии. Зал-трансформер на втором этаже библиотеки за счет мобильной мебели и быстрых трансформаций позволит проводить массовые мероприятия.

В рамках финансирования реализуются мероприятия по приобретению современной мебели и оборудования, ведутся ремонтные работы в соответствии с дизайн – проектом.

На сегодняшний день приобретено и доставлено 95 % необходимого оборудования, осуществлен заказ мебели. Основной фронт черновых ремонтных работ выполнен, строители приступают к чистовой отделке помещения. Все мероприятия реализуются в соответствии с утвержденным графиком работ. Планируемый срок окончания ремонтных работ середина июня 2024 года.