Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости и полезная информация

Глава Белоярского района выступил с отчетом за 2017 год

Ежегодный отчет главы Белоярского района состоялся сегодня в рамках расширенного заседания районной Думы. Сергей Маненков подвел итоги работы органов местного самоуправления за прошедший 2017 год.

На заседании присутствовали руководители предприятий и организаций, общественные лидеры, ветераны, молодежь и многие другие. Гостями стали также председатель Думы ХМАО-Югры Борис Хохряков и депутаты окружного парламента Андрей Осадчук и Леонид Михалко.

На докладе были представлены основные показатели социально-экономического развития территории и успехи Белоярского района. Белоярский район уже традиционно остается лидером по многим показателям в Югре.

Ежегодно рождается не менее 400 малышей, дети обеспечены местами в детских садах, а школьники учатся в одну смену. Обеспеченность жильем – одна из самых высоких в округе, успешно решается проблема переселения из ветхого жилья.

Развивается международное сотрудничество, в том числе в рамках побратимских отношений с г. Витебск республики Беларусь. Растет поток туристов, в 2017 году Белоярский район посетило порядка 20 000 человек (россиян и иностранцев).

Строятся новые объекты инфраструктуры. Есть уверенность, отметил Сергей Маненков, что Набережная, которая уже стала уникальным для Югры проектом, в этом году значительно расширится. Ко Дню района планируется здесь завершить строительство новой городской сцены.

В перспективе и старт строительства нового уникального детского сада, который в народе уже окрестили «нано-садик», а также еще одной школы в городе Белоярском.

Наращиваются объемы добычи нефти, производство сельскохозяйственной продукции. Многие показатели были рассмотрены в рамках отчета главы Белоярского района. Зал приветствовал его аплодисментами. А депутаты районной Думы единогласно проголосовали за него. Работа муниципальных властей получила более чем положительную оценку.

Об этом говорили и приглашенные гости. Борис Хохряков, председатель окружного парламента отметил, что в очередной раз Белоярский доказал свою эксклюзивность. Леонид Михалко, депутат Думы Югры поблагодарил Сергея Маненкова и его команду за проделанную работу. Его коллега Андрей Осадчук выразил готовность и дальше помогать Белоярскому району.
Возврат к списку