Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новостная лента

Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»

Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве»

С 2 по 5 апреля 2019 года в Москве, в павильоне №8 ЦВК «Экспоцентр», впервые пройдет международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве» – AlumForum 2019.

Форум состоится в рамках выставки RosBuild 2019 на «Российской строительной неделе».

Инициатором и учредителем форума выступила Алюминиевая ассоциация, объединяющая более 100 предприятий российской промышленности, на которые приходится более 67% всего объема производства алюминиевой продукции высоких переделов.

Организаторы форума – Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов
Генеральный партнер – компания РУСАЛ
Стратегические партнеры – «Фристайл Технолоджи» и ГК «Техноком»
При поддержке: Минстроя России, Минпромторга России, Правительства Москвы, НИЦ «Строительство», Российской академии архитектуры и строительных наук

После открытия форума, в 11:30 в зале 1 павильона №8 состоится панельная дискуссия «Курс на реализацию национальных проектов: применение современных экологических и энергоэффективных решений в строительстве и архитектуре» с участием заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрия Волкова и статс-секретаря, заместителя министра промышленности и торговли РФ Виктора Евтухова.

В рамках панельной дискуссии состоится обсуждение таких тем, как реализация национальных проектов в сфере строительства и инфраструктуры, умная экономия на инфраструктурных объектах; мировые тренды использования алюминия в строительстве, перспективы российского рынка; региональные программы по применению продукции из алюминиевых сплавов в строительстве, ЖКХ, объектах культуры, здравоохранения, спорта; инвестирование в развитие инфраструктуры на федеральном и региональном уровне.

AlumForum – это выставка, деловая программа и конкурс «Алюминий в архитектуре».

Деловая программа

В рамках форума организована обширная деловая программа с участием отечественных и зарубежных архитектурных бюро, лидеров алюминиевой отрасли, научных и учебных учреждений.

Участники форума – архитекторы мирового уровня: Федор Брон, ассоциированный партнер архитектурного бюро MVRDV (Нидерланды); Хусам Шакуф, ассоциированный партнер бюро Zaha Hadid Architects (Великобритания); Умберто Дзанетти, основатель архитектурного бюро Zanetti Design Architettura (Италия); Стефан Раппольд, партнер архитектурного бюро Behnisch Architekten (Германия); Фолькер Гинке, профессор, архитектор, основатель мастерской Giencke & Company Architects (Австрия); Джэу Ли, руководитель Global Architecture Network (Южная Корея). Даты, время выступлений и мастер-классов – на сайте: https://www.alumforum.ru/program.

Ведущие отечественные архитекторы поделятся опытом проектирования. Среди них Борис Бернаскони, Никита Явейн, Андрей Асадов, Филипп Никандров, Антон Надточий, Амир Идиатулин и другие. В деловой программе также выступают руководители компаний, активно сотрудничающих с архитектурными бюро – Schüco и Reynaers.

Лидеры алюминиевой отрасли расскажут об основных направлениях и особенностях применения алюминия на объектах транспортной инфраструктуры, мостах, жилых и общественных зданиях, фасадных системах. Специалисты отрасли обсудят нормативно-техническое регулирование в строительной отрасли и актуализацию норм применения алюминия в строительстве.

Подробнее: https://www.alumforum.ru/program.

Выставка

Лидеры алюминиевой отрасли: Красноярский металлургический завод, ДОЗАКЛ, «Татпроф», «Алюком», «Иплана», «Алюминий Металлург Рус», СМК, «СЕГАЛ», «Конструкция», «ГЕЦЕ», «Алюминстрой», «Алкотек», «Аллюминейт», «Росла», «Алхан», «25 микрон», «Гравис» наглядно продемонстрируют образцы алюминия и алюминиевой продукции, применяемой в архитектурно-строительной практике. Это светопрозрачные конструкции высотных зданий, стеновые панели, профильные системы оконных и дверных проемов, отделка станций метрополитенов и ТПУ, пешеходные и автомобильные мосты, кабельная продукция, большепролетные конструкции, несущие и отделочные материалы для спортивных сооружений, витражи, фурнитура, кровля, подвесные потолки и декор интерьеров.

Подробнее: https://www.alumforum.ru/expo.

Конкурс «Алюминий в архитектуре»

Российский конкурс с международным участием «Алюминий в архитектуре» – единственный конкурс в России, демонстрирующий возможности алюминия на реализованных объектах, а также раскрывающий перспективы применения этого материала в проектируемых работах.

Участниками конкурса стали российские и зарубежные архитекторы, проектировщики, дизайнеры, архитектурные бюро, студии и мастерские, проектные, производственные и строительные организации, инвестиционные и девелоперские компании, профильные вузы и факультеты.

Победитель конкурса будет удостоен Национальной премии за лучший реализованный объект с применением алюминия.

Церемония награждения состоится 4 апреля в 16.00 в зале 2 павильона №8.

Подробнее: https://www.alumforum.ru/competition.

На площадке форума представлены выставочные экспозиции смотра-конкурса детских архитектурных студий, проектов Московского архитектурного института, фотовыставка зарубежной архитектуры.

Актуальность проведения первого международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве» подтверждается сегодня теми задачами, которые стоят перед алюминиевой промышленностью. Строительная отрасль – один из основных массовых потребителей алюминиевой продукции, поэтому сегодня как никогда важно консолидировать усилия специалистов алюминиевой и строительной сфер деятельности для расширения области применения алюминия в архитектурно-строительной практике нашей страны.

Алюминий – материал будущего. Алюминиевой ассоциацией реализуется «План мероприятий (дорожная карта) по развитию алюминиевой промышленности на 2018–2023 годы», утвержденный заместителем председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козаком от 27 июня 2018 г. №ДК-П9-115пр, который в полной мере отражает задачи Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Пройдите регистрацию и получите
билет на выставку RosBuild-2019 и форум «Алюминий в архитектуре»:


Регистрация
Возврат к списку
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5