Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Бизнес-календарь

международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2020»

Девятая международная промышленная выставка
«EXPO-RUSSIA ARMENIA 2020»
21.10.2020 – 23.10.2020

В период с 21 по 23 октября 2020 года в конгрессно-выставочном комплексе «Ереван ЕХРО» (г.Ереван, ул. А.Акопяна, 3) под патронатом Торгово-Промышленой палаты Российской Федерации, состоится Девятая международная промышленная выставка «EXPO-RUSSIA ARMENIA 2020» и Седьмой Ереванский Бизнес-форум.

На стендах участников будут представлены инновационные разработки в энергетике, нефтехимической промышленности, машиностроении, металлургии, транспорте, цифровых технологиях, связи и телекоммуникациях, медицине и фармацевтике, сельском хозяйстве и пищевой промышленности, банковской деятельности, образовании, туризме. Деловой программой выставки предусмотрено проведение Ереванского бизнес-форума с участием регионов России и марзов Армении, представителей стран Евразийского экономического союза. Организована биржа деловых контактов в формате В2В, презентации предприятий, круглые столы, которые проводятся непосредственно в Министерствах республики Армения.

Ознакомиться с программой мероприятий, а также подать заявку можно на сайте: http://zarubezhexpo.ru.
Дополнительная информация: тел. (495) 721-32-36, e-mail: info@zarubezhexpo.ru.

01 октября, 00:00
Конференция Digital Day

В адрес Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа — Югры поступило приглашение на конференцию Digital Day (далее — Конференция), которая пройдет 16 марта 2020 года в г. Москва. На Конференции будут рассматриваться вопросы по маркетингу и пройдут такие панельные сессии как «Турбизнес VS глобальные экосистемы», «Digital, технологии, маркетинг».

В случае положительного решения об участии, просим направить информацию об участниках на электронный адрес: KosterinaOA@admhmao.ru.

28 февраля, 00:00
Опрос представителей предпринимательского сообщества

 В рамках подведения итогов Рейтинга муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействию развитию конкуренции по итогам 2019 года, БУ "Региональный аналитический центр"  до 1 мая 2020 года проводится онлайн - опрос  по оценке состояния и развития инвестиционного климата в муниципальных образованиях Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, размещенном на официальном сайте БУ "Региональный аналитический центр" в разделе "Опросы."
Пожалуйста, ответьте на ряд вопросов, посвященных Вашей оценке состояния и развития инвестиционного климата в муниципальных образованиях автономного округа по итогам 2019 года. Заполнение анкеты займет у Вас около 5-10 минут. Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде.


03 февраля, 12:01
Выставка «HORECA and Tourism by Kazan Expo»

С 20 по 22 апреля 2020 года в Республике Татарстан на территории международного выставочного центра «Казань Экспо» планируется проведение международного выставочного мероприятия «HORECA and Tourism by Kazan Expo», посвященного развитию туристической сферы, ресторанного и гостиничного бизнеса, фермерских хозяйств.

В рамках Выставки планируется насыщенная деловая программа с участием федеральных ведомств, представителей индустрии гостеприимства, рестораторов, отельеров, управляющих компаний, СМИ и блогеров, российских и международных экспертов, поставщиков и производителей.

Более подробная информация о Выставке размещена на сайте www.horeca-kazan.ru.

Контактная информация ответственного лица по организационным вопросам: Бурага Марина Владимировна, +7(918)181-46-55, e-mail: buragamarina@mail.ru.


31 марта, 00:00
Международная туристическая выставка «ЛЕТО – 2020»

При поддержке Федерального агентства по туризму, Правительства Свердловской области, администрации города Екатеринбург и Российского союза туриндустрии в Президентском центре Б.Н. Ельцина, г. Екатеринбург, с 3 по 4 апреля 2020 г. состоится Международная туристическая выставка «ЛЕТО – 2020».

Деловой программой Выставки предусмотрено проведение международной конференции с обсуждением вопросов взаимодействия органов государственной власти с субъектами малого и среднего бизнеса в сфере туризма, а также развития индустриально-промышленного и оздоровительного туризма на территории Уральского федерального округа.
Контактное лицо: Мальцев Михаил Анатольевич, исполнительный директор Уральской ассоциации туризма, тел. (343) 379-38-48,
(912) 242-19-39.

02 апреля, 00:00
Старт курса начинающего предпринимателя

В настоящее время во исполнение Постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 13 марта 2020 года №6 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-2019», постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 18 марта 2020 года №20 «О введении режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» Фонд поддержки предпринимательства Югры приостановил проведение массовых мероприятий и перевел реализацию образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий.


С темами и графиком мероприятий можно ознакомиться на региональном портале малого и среднего предпринимательства бизнесюгры.рф в разделе «Мероприятия».
Для физических лиц, заинтересованных в осуществлении предпринимательской деятельности, самозанятых и предпринимателей в период с 01 по 20 апреля посредством вэбинаров состоится Курс начинающего предпринимателя.

Для участия в обучающей программе необходимо зарегистрироваться на портале бизнесюгры.рф в разделе «Мероприятия». Мероприятие будет включать в себя лекции, и практические задания для участников, а также возможность проконсультироваться с экспертами.


По окончании обучения участники получат сертификаты установленного образца.
По всем интересующим вопросам по участию в Курсе начинающего предпринимателя можно обратиться в центр образовательных программ Фонда поддержки предпринимательства Югры по телефону 8(3467) 33-31-43.


01 апреля, 00:00
Трансляция совместного заседания Совета при Правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности в автономном округе и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в автономном округе
Уважаемые предприниматели, инвесторы!
2 апреля 2020 года в 10.00 состоится трансляция совместного заседания Совета при Правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности  в автономном округе и Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в автономном округе. Ссылка для просмотра заседания:
02 апреля, 00:00
Социальные медиа, как каналы продвижения компании и бренда
Уважаемые предприниматели!


18 февраля 2021 года в 12.00 состоится вебинар  на тему "Социальные медиа, как каналы продвижения компании и бренда" 
Трансляция доступна по ссылке (регистрация не требуется): https://synergy.online/webinars/sotsialnye-media-kak-..
18 февраля, 00:00
Ресурсное состояние собственника бизнеса
Уважаемы предприниматели!

Фонд поддержки предпринимательства Югры "Мой бизнес", приглашает Вас на вебинар "Ресурсное состояние собственника бизнеса", который состоится 18.02.2021 года в 18.00. Регистрация по ссылке: https://xn--90aefhe5axg6g1a.xn--p1ai/activity/vebinar-resursnoe-sostoyanie-sobstvennika-biznesa-9df1a899-1612847849/
18 февраля, 00:00
Час с торговым представителем РФ в Республике Туркменистан

Уважаемые предприниматели!

30 марта 2021 года в 12-00 в режиме видеоконференцсвязи будет проведен Час с Торговым представителем РФ в Республике Туркменистан.
Для участия в ВКС необходимо пройти регистрацию по ссылке https://forms.gle/E69BBR3sLaaFD19F7

30 марта, 00:00
Бизнес-старт для самозанятых
Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес» совместно с Платформой «Деловая среда» запускает бесплатную образовательную программу «Бизнес-старт для самозанятых». Она для тех, кто уже оформил специальный налоговый режим или только планирует.
Участники узнают:
-         На чем можно зарабатывать самозанятым? Какие им полагаются льготы и господдержка, а также лучшие ниши для заработка.
-         Принципы личного бренда. Как упаковать бренд, чтобы увеличить продажи.
-         Как выстроить рекламу в интернете: от общения с аудиторией до лучших мобильных приложений по оформлению контента.
Работать с югорчанами будут приглашенные федеральные тренеры в сфере маркетинга, деловой эффективности и визуального оформления. Кроме теории будут практические занятия. Эксперты разберут реальные кейсы самозанятых. Для чего? Чтобы участники на примерах смогли найти интересные идеи и составили свой рецепт успеха.
Обучение рассчитано на 4 недели. По одному уроку на каждой. Формат: онлайн. Участие бесплатное.
Курс стартует 2 ноября. Регистрация по ссылке: https://my.dasreda.ru/russia/86/start-samozanyatye
Справки по телефону +7 (3467) 333-143 или по почте bam@mb-ugra.ru
18 октября, 00:00
ОПРОС ЖЕНЩИН-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре приглашает принять участие в опросе общественного мнения на тему: «Предпринимательская активность женщин Югры».

Предпринимательство в Югре становится все более популярным способом построения карьеры – как среди молодежи, так и среди зрелых людей, получивших соответствующий профессиональный опыт. При этом число женщин, занятых в предпринимательстве Югры, стабильно растет.

По результатам опроса выяснится отношение к идее создания женщинами собственного бизнеса, мотивации женщин, выбирающих путь предпринимательства.

Опрос строго конфиденциален, результаты будут обрабатываться исключительно в обобщенном виде.

Оставить свое мнение можно до 30 ноября 2022 года.

Пройти опрос: https://onlinetestpad.com/nryfbbknh7hrq

08 ноября, 00:00
Анкетирование об альтернативных способах получения платежных услуг
Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации с целью изучения уровня информативности населения об альтернативных способах получения платежных услуг , проводится анкетирование жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.
Анкета будет доступна для заполнения до 10 декабря 2022 года включительно.

Опрос можно пройти:

с компьютера, планшета или мобильного телефона по ссылке: https://clck.ru/32ddd4
со смартфона, отсканировав прилагаемый ниже QR-код.
Возможности карты ХМАО_page-0006.jpg

14 ноября, 00:00
АНКЕТИРОВАНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, совместно с Фондом развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в рамках оценки качества регионального законодательства, устанавливающего механизмы защиты предпринимательской и инвестиционной деятельности от избыточного государственного регулирования, проводит анонимное анкетирование представителей бизнес-сообщества с целью выявления проблемных вопросов в области оценки регулирующего воздействия.

Просим Вас ответить на вопросы, которые позволят нам оценить уровень и качество института оценки регулирующего воздействия в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, выработать меры по его совершенствованию.

Опрос является анонимным и строго конфиденциальным, все полученные результаты будут использованы только в обобщенном виде.

Заранее благодарим за участие в анкетировании!

21 ноября, 00:00
15 декабря состоится заседание комиссии по вопросам налогов и налогообложения

15 декабря в 15:00 пройдет заседание Комитета ТПП ХМАО-Югры по вопросам налогов и налогообложения. Мероприятие пройдет как в офлайн, так и в онлайн-формате.

Участники заседания обсудят вопросы единого налогового счета и налогового платежа, которые будут актуальны в 2023 году, новые правила применения всех систем налогообложения, в том числе налог на профессиональный доход и применение налоговых льгот в рамках добровольного медицинского страхования. Также на встрече будут презентованы услуги одного из участников конкурса «Лучший товар Югры» - ООО «Алькор», докладчиком выступит директор компании Васильева Инна Георгиевна.

Экспертом в обсуждении вопроса ЕНС и ЕНП выступит Кушникова Татьяна Алексеевна, председатель Комитета по вопросам налогов и налогообложения при ТПП ХМАО-Югры, вице-президент ТПП ХМАО-Югры, генеральный директор ООО Консалтинговый центр «A+».

О новых инструкциях по применению правил систем налогообложения расскажут Апаликов Алексей, старший государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц, и Тимофеева Оксана Викторовна, заместитель начальника отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц и администрирования страховых взносов. О применении налоговых льгот в рамках ДМС расскажет Бартош Наталья Александровна, руководитель Ханты-Мансийского отделения САО «ВСК».

Заседание пройдет по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Студенческая, 19, 3 этаж (конференц-зал).

Для участия в мероприятии требуется предварительная регистрация по e-mail: info@tpphmao.ru

Дополнительная информация по телефонам: (3467)371-445, 371-882.

07 декабря, 00:00
15 декабря в Ханты-Мансийске состоялось заседание Комитета ТПП ХМАО-Югры по вопросам налогов и налогообложения.
На заседании Комитета ТПП ХМАО-Югры по вопросам налогов и налогообложения рассмотрели актуальные вопросы налогообложения для бизнеса в 2023 году. Подробную информацию можно получить на Инвестиционном портале ХМАО-Югры
16 декабря, 00:00
Всероссийский ежегодный форум по финансовой грамотности «Просто капитал»

9 и 11 февраля 2023 года состоится III Всероссийский ежегодный форум по финансовой грамотности «Просто капитал» (далее – Форум), организованный ПАО «Промсвязьбанк». Форум состоит из деловой конференции и образовательного онлайн-трека для предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Деловая конференция станет площадкой для профессиональной дискуссии на темы экономической независимости как фактора государственного суверенитета, развития ключевых отраслей в новых условиях, привлечения финансирования для развития малого и среднего предпринимательства и высокотехнологичных компаний, а также развития рынка частных инвестиций.

Зарегистрироваться на Форум можно по ссылке: https://prostokapital.ru/. Контактное лицо по вопросам участия в мероприятии– руководитель проекта Дирекции по внешним связям Щукина Елена Владимировна, тел.: +7 (495) 777- 10-20, доб. 813-011; e-mail: schukinaev@psbank.ru

08 февраля, 00:00
«Изучая право - развиваем конкуренцию!»

Департамент экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа -Югры  объявляет о проведении акции «Изучая право - развиваем конкуренцию!» Заявки на участие принимаются с 6 марта 2023 года по 25 апреля 2023 года.

Главная цель – привлечение заинтересованных лиц к вопросу выявления рисков нарушения антимонопольного законодательства в действующих нормативных правовых актах.

Принять участие в акции могут:
• государственные гражданские служащие автономного округа;
• муниципальные служащие муниципальных образований автономного округа;
• иные граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет.

Более подробная информация о проведении акции размещена на сайте Депэкономики Югры (https://depeconom.admhmao.ru/ раздел «Деятельность»/ подраздел «Антимонопольный комплаенс»).

По всем вопросам обращайтесь по телефону: (3467) 360-190 (доб. 4354)

14 марта, 00:00
Сильные идеи для нового времени

Сбор инициатив и проектов на ежегодный форум

«Сильные идеи для нового времени»

АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени». Форум направлен на выявление и поддержку реализации общественно значимых инициатив, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей развития страны до 2030 года.

В рамках Форума Агентство стратегических инициатив и Фонд «Росконгресс» объявили о проведении конкурса перспективных брендов России. Участниками конкурса могут стать социально ответственные предприниматели, демонстрирующие устойчивые темпы роста, высокую степень локализации производства, производящие товары, высоко оцениваемые потребителями.

Реализация данного проекта поможет:

• найти и «подсветить» отечественные бренды,

• занять освободившиеся ниши российским компаниям,

• масштабировать производство востребованных отечественных продуктов,

• вовлечь в производственную цепочку большее количество организаций,

• еще раз оценить механизмы стимулирования бизнеса как на региональном, так и на федеральном уровне.

Сбор инициатив и проектов на крауд-платформе Форума (https://идея.росконгресс.рф) и заявки на участие в Конкурсе брендов (https://идея.росконгресс.рф/improject-47078) принимаются до 26 апреля 2023 года.

04 апреля, 00:00
Льготное финансирование инвестиционных проектов

Фондом развития Югры предоставляется льготное финансирование инвестиционных проектов реализация которых осуществляется в следующих  сферах:

  • обрабатывающего производства
  • туристской инфраструктуры

Льготные заёмные средства предоставляются на:

  1. приобретения в собственность российского и/или импортного промышленного оборудования, а так же монтаж, наладка и иные мероприятия по его подготовке для организации серийного производства;
  2. строительно-монтажные работы (для создания или ремонта производственных помещений);
  3. приобретение спецтехники для обеспечения функционирования оборудования;
  4. приобретение сырья для запуска производства.

Займы предоставляются на следующих условиях:

Размер займа

Срок предоставления

Льготная ставка

Отсрочка по оплате основного долга

от 5 млн. рублей

до 10 лет

от 1 % до 3%

до 3 лет

Контактное лицо для взаимодействия:

Пинаев Алексей Петрович - руководитель центра развития промышленности и финансовой поддержки,

 тел.: +7 (3467) 388-614, (доб. 163)

 e-mail: PAP@fondugra.ru.

01 июня, 00:00