Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Бизнес-календарь

Приглашение к сотрудничеству

Торгово-промышленная палата Югры приглашает предпринимателей, желающих расширить свой бизнес и выйти на международный рынок, принять участие в бизнес-миссии. В Челябинске, 11 и 12 июля, между уральскими предпринимателями и их китайскими коллегами пройдут деловые переговоры.

В последнее время бизнесмены из поднебесной проявляют устойчивый интерес к развитию сотрудничества с регионами России и организуют деловые визиты с целью проведения переговоров и дальнейшего взаимодействия по самым различным направлениям бизнеса.

С официальным визитом столицу Южного Урала посетят 122 китайских компаний. Предприниматели прибудут из городов северо-восточной провинции Хэйлунцзян, население которой почти 40 млн человек.

Делегация будет представлена промышленниками, сельхозпроизводителями, IT-разработчиками, педагогами институтов и др.

Китайские компании готовы к сотрудничеству в области технологий по освоению энергоресурсов, энергосберегающих технологий и охраны окружающей среды, а также легкой промышленности, недвижимости и в культурном обмене. В частности, ведущее вузы провинции Хэйлунцзян намерены обмениваться студентами в сфере электроинженерии.

Интересна азиатским бизнесменам и совместная разработка, производство бытовой техники, электронных изделий, программного обеспечения. Проявляют интерес и в сотрудничестве по большим данным и облачному программированию.

Участие в деловых переговорах бесплатное! С полным списком делегации, которая прибудет в Челябинске 11 июля, можно ниже. 

Заявки принимаются до 4 июля по электронной почте ved@tpphmao.ru или по телефону +7 (3467) 371-883, контактное лицо: Мещерягина Вера Николаевна.

Напомним, в апреле 2018 года Торгово-промышленная плата Югры с комитетом провинции Хэйлунцзян заключила соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в Южно-Уральской ТПП в рамках деловых переговоров между предпринимателями Китая и Урала. Стороны обязались своевременно направлять информацию об изменениях в нормативно-правовых актах, регламентирующих внешнеэкономическую деятельность, а также о мерах поддержки, направленных на развитие двусторонних отношений.

Источник: Пресс-служба ТПП ХМАО - Югры

06 июля, 00:00