Бизнес-календарь

Первая Туристская неделя регионов России

16 - 19 августа 2018 года, в Москве КВЦ «Сокольники» проводится масштабное выставочное мероприятие - Первая Туристская неделя регионов России.

Турнеделя - 2018 станет главным событием года в мире российского туризма, ориентированным на конечного потребителя. Посетители мероприятия смогут ощутить атмосферу регионов России благодаря современным интерактивным технологиям и анимированным презентациям. На площадке также будет представлен многонациональный колорит нашей страны (народное творчество и музыкальные произведения, экспозиции промыслов и национальной кухни регионов, тематические мастер-классы и многое другое), организационные возможности приема и обслуживания туристов в регионах, ярмарка туристских услуг и продуктов республик, краев и областей.

Цель проведения мероприятия - презентация туристско-рекреационных ресурсов, достопримечательностей, культурных и природных объектов, национальных традиций, народных художественных промыслов, гастрономических особенностей регионов России, а также демонстрация потенциальным туристам возможностей совершения туристских поездок в регионы в познавательных, развлекательных, оздоровительных и иных целях.

В рамках экспозиции будут оформлены:

1. Стенды российских регионов и туристских администраций субъектов РФ.

2. Стенды туркомпаний, курортов, гостиниц, транспортных компаний.

3. Стенды туристских ресурсов иностранных государств - партнеров.

4. Маркет (ярмарка):

• ярмарка туристских, транспортных и банковских услуг для путешественников;
  • ярмарка экопродуктов из регионов;
  • ярмарка гастрономических сувениров с дегустацией национальной кухни регионов;
  • ярмарка изделий народных художественных промыслов;
  • ярмарка сувенирной и иной продукции регионов.

5. Пресс-зона.

6. Сцена.

Целевая аудитория

Посетители мероприятия. Жители и гости Москвы, широкий круг российских граждан, иностранные туристы

Участники развлекательной программы. Артисты, аниматоры, деятели культуры и фольклорные коллективы регионов России, блогеры и путешественники, ведущие и участники презентаций, семинаров и мастер-классов.

Участники деловой программы. Представители органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, предприниматели, представители организаций сферы туризма и смежных отраслей общественные деятели, эксперты, представители учебных заведений.

Первый день:

• открытие
  • официальный обход выставки
  • пресс-конференция
  • круглый стол по вопросам развития внутреннего и въездного туризма в регионах России

Последующие дни посвящены различным видам туризма:

• культурно-познавательного туризму
  • экологического туризму
  • оздоровительному туризму и санаторно-курортным комплексам
  • речному и морскому туризму и т.д.

В течение всего времени - национальные танцы, песни, игры, забавы, конкурсы, розыгрыши национальных сувениров, путевок и других призов, дегустации, видеоролики и кинофильмы о регионах, презентации туристских ресурсов.

Контактные данные организаторов:

Тел.: + 7 (495) 255-255-0, +7 (495) 924-5149