Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Земля

Об установлении публичного сервитута

В соответствии со статьей 39.43 Земельного кодекса Российской Федерации             от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ, на основании ходатайства об установлении публичного сервитута акционерного общества «Югорская региональная электросетевая компания» от 5 августа 2022 года (входящий № 02-1-02-4548 от 12 августа 2022 года)        п о с т а н о в л я ю:
            1. Установить публичный сервитут в отношении:
           - земельного участка площадью 25,26 квадратных метров с кадастровым номером 86:06:0020401:885 из земель населенного пункта поселка Верхнеказымский с местоположением, установленным относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Российская Федерация, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Белоярский район, сельское поселение Вехнеказымский, поселок Верхнеказымский, мкр. 3-й, земельный участок 7/1, в границах схемы расположения границ публичного сервитута согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
Публичный сервитут устанавливается в целях строительства, реконструкции, эксплуатации, капитального ремонта объектов электросетевого хозяйства, тепловых сетей, водопроводных сетей, сетей водоотведения, линий и сооружений связи, линейных объектов системы газоснабжения, нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, их неотъемлемых технологических частей, если указанные объекты являются объектами федерального, регионального или местного значения, либо необходимы для организации электро-, газо-, тепло-, водоснабжения населения и водоотведения, подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, либо переносятся в связи с изъятием земельных участков, на которых они ранее располагались, для государственных или муниципальных нужд (далее также - инженерные сооружения) (пункт 1 статьи 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации от 25 октября 2001 года № 136-ФЗ), сроком на 15 (пятнадцать) лет.          
2. Срок, в течение которого использование земельного участка (его части) и (или) расположенного на нем объекта недвижимого имущества в соответствии с их разрешенным использованием будет невозможно или существенно затруднено, в связи с осуществлением сервитута – 6 (шесть) месяцев.
            3. Публичный сервитут устанавливается для размещения объекта коммунального хозяйства «ТП-10/0,4кВ в составе объекта: «Реконструкция внутрипоселковых сетей электроснабжения 10-0,4 кВ с ТП-10/0,4кВ в п. Верхнеказымский Белоярского района. 1 этап.» в соответствии с договором № 53-03/160/22-Д (БС) от 14 сентября 2022 года об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Договор заключен между акционерным обществом «Югорская региональная электросетевая компания» и обществом с ограниченной ответственностью «Газпром энерго».
            4. Охранная зона устанавливается в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон».
            5. Установить в отношении земель с условным номером 86:06:0020401:ЗУ1             порядок расчета и внесения платы за публичный сервитут согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
            5.1. Плата вносится единовременно, не позднее шести месяцев со дня принятия настоящего постановления.
            5.2. График проведения работ при осуществлении деятельности, для обеспечения которой устанавливается публичный сервитут:
            В соответствии с договором № 53-03/160/22-Д (БС) от 14 сентября 2022 года об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, заключенным между акционерным обществом «Югорская региональная электросетевая компания» и обществом с ограниченной ответственностью «Газпром энерго».
            6. Обладатель публичного сервитута обязан привести земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления, в состояние, пригодное для его использования в соответствии с разрешенным использованием, в срок не позднее чем три месяца после завершения строительства инженерного сооружения, для размещения которого был установлен публичный сервитут.
            Обладатель публичного сервитута обязан снести объекты, размещенные им на основании публичного сервитута, и осуществить при необходимости рекультивацию земельного участка в срок не позднее, чем шесть месяцев с момента прекращения публичного сервитута.
            7. Утвердить границы публичного сервитута в соответствии с прилагаемой схемой расположения границ публичного сервитута.
            8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Белоярского района Ващука В.А.
  
Возврат к списку