Об услугах

Органами местного самоуправления Белоярского района предоставляются государственные и муниципальные услуги.

Государственная услуга - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления при осуществлении отдельных государственных полномочий, которая осуществляется по запросам заявителей.

Муниципальная услуга - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления по решению вопросов местного значения, которая осуществляется по запросам заявителей.

Заявитель - физическое или юридическое лицо (либо представитель) обратившееся с запросом о предоставлении государственной или муниципальной услуги.

Административный регламент - нормативный правовой акт, устанавливающий порядок и стандарты предоставления государственной или муниципальной услуги.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) - учреждение, уполномоченное на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

Государственные и муниципальные услуги, в том числе предоставляемые органами местного самоуправления Белоярского района и в МФЦ можно получить на едином портале государственных и муниципальных услуг:

Перейти на портал gosuslugi.ru