Проводы русской зимы!

Весело и задорно прошли традиционные народные гуляния, посвященные прощанию с зимой в Белоярском!

На Набережной Сэй Пан с утра звучала музыка. И детвора, и взрослые с удовольствием собрались проводить зиму с веселыми песнями и плясками, и задорными состязаниями и забавами встретить весну. Насыщенная программа погрузила зрителей в атмосферу настоящего праздника, зарядила энергией и радостью. В течение мероприятия звучали русские народные песни, прибаутки и частушки. На сцене выступили коллективы самодеятельного народного творчества. Участники творческого конкурса масленичных кукол радовали публику выставками своего мастерства. Были развернуты торговые палатки, где каждый желающий мог приобрести выпечку, шашлык, сладкую вату, сувениры и игрушки. Веселые скоморохи не позволили коварным Бабе-Яге и Лешему испортить праздник, и Весна появилась прекрасным заключением праздника.

И по традиции, ярким моментом весёлых гуляний стало сжигание чучела. Прощай, Зима! Здравствуй, Весна!