Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости

ГЛАВА БЕЛОЯРСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ

Глава Белоярского района провел еженедельное аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации района, оперативных служб и правоохранительных органов.

Рассмотрели вопросы поддержки и развития сельского хозяйства, малого и среднего предпринимательства, развития туризма. Подвели итоги по развитию территории за прошлый месяц, спланировали очередной рабочий период.

Главное из повестки:

С 8 апреля закрыта зимняя автомобильная дорога и ледовая переправа «п.Сергино – п.г.т. Андра» в Октябрьском районе.

В СП «Белоярское» производство куриных яиц за январь-март текущего года составило 122 тыс. штук (январь-март 2023 года – 116 тыс. шт.), 105,2 % к уровню прошлого года. Производство мясо говядины за январь-март 2024 года - 3,8 т в убойном весе (январь-март 2023 года – 3,2 т в убойном весе), 118,7 % к уровню прошлого года.

АО «Казымская оленеводческая компания» закончила проведение учётных и ветеринарных профилактических работ в 6-ой бригаде. На склад хозяйства поступило 230 туш северных оленей (около 12 тонн мяса оленины).

С 1 апреля объявлен отбор на предоставление субсидий на поддержку животноводства, содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных в крестьянских (фермерских) хозяйствах и личных подсобных хозяйствах граждан.

Идет подготовка к проведению мероприятий, приуроченных к XXI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Акция пройдёт с 22 апреля по 22 ноября.

23 и 31 марта организованы полёты в труднодоступные населённые пункты Белоярского района (с.п. Полноват, д. Тугияны, д. Пашторы, д. Ванзеват) для доставки детей на каникулы и обратно.

26 марта и 6 апреля произведена доставка и выдача ГСМ (бензин, масло моторное) в объеме 45 т ГСМ для нужд жителей д.Юильск и д.Нумто.

На местных воздушных линиях рейсы выполняются согласно зимнего расписания движения.

Возврат к списку