Белоярский район

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Официальный сайт

органов местного самоуправления

Новости


На данной странице представлены новости с главной страницы сайта по сфере "предпринимательство"

Муниципальный конкурс "Предприниматель года - 2022"

Администрация Белоярского района в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства, популяризации предпринимательства и поощрения предпринимательской инициативы в Белоярском районе объявляет о проведении в 2022 году муниципального конкурса субъектов малого и среднего предпринимательства Белоярского района «Предприниматель года – 2022.

Срок проведения конкурса: с 16 мая по 27 мая 2022 года.

Условия конкурса:

В конкурсе могут участвовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства согласно Федеральному закону от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», зарегистрированные и осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Белоярского района не менее одного года на дату подачи заявки на участие в конкурсе.

Деятельность юридического лица или индивидуального предпринимателя, участвующих в конкурсе, должна соответствовать одной (или более) из номинаций конкурса.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

- «Лучший предприниматель в сфере социальных услуг»;

- «Молодой предприниматель» (возраст индивидуального предпринимателя или руководителя организации должен составлять не более 35 лет);

- «Женское лидерство»;

- «Семейный бизнес»;

- «Открытие года»;

- «Лучший предприниматель в сфере сельского хозяйства и промышленности»;

- «Лучший предприниматель в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства»;

- «Индивидуальный стиль и нестандартный подход»;

- «Лучший предприниматель в сфере традиционных видов хозяйствования (рыболовство, оленеводство, переработка продукции животноводства)».

Деятельность конкурсантов оценивается конкурсной комиссией по результатам работы в 2021 году.

Обязательным условием для участия в конкурсе является представление субъектом малого или среднего предпринимательства достоверной и полной информации об осуществляемой деятельности.

Не допускаются к участию в конкурсе субъекты малого и среднего предпринимательства:

– находящиеся на дату подачи заявки в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- деятельность которых составляет менее одного года;

- не представившие полный пакет документов и (или) представившие недостоверные сведения в конкурсной документации.

Субъект малого или среднего предпринимательства, принявший решение об участии в конкурсе, представляет пакет документов, содержащий:

- заявку на имя председателя конкурсной комиссии;

- выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, полученную не ранее 30 дней, предшествующих подаче заявки;

- характеристику субъекта малого и среднего предпринимательства по форме;

- фотографию участника конкурса (индивидуального предпринимателя или руководителя юридического лица) в электронном виде;

- описание деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства в свободной форме.

Участником конкурса по желанию могут быть предоставлены фотоматериалы о своей деятельности в электронном виде.

Порядок проведения конкурса, адрес приема документов и контактные телефоны:

Субъекты малого и среднего предпринимательства, желающие принять участие в конкурсе, предоставляют пакет документов нарочно по адресу: г. Белоярский ул. Центральная д. 9 в отдел либо в электронном виде в формате pdf на адрес электронной почты: IvanovaYV@admbel.ru, GolubkovaEV@admbel.ru.

Секретарь конкурсной комиссии регистрирует заявки в день их поступления, проводит проверку наличия полного пакета документов в соответствии с пунктом 16 настоящего Положения и правильности их оформления.

Консультации по всем вопросам, связанным с оформлением и подачей заявок, осуществляет отдел по адресу: г.Белоярский ул. Центральная д. 9, тел. 8 (34670) 62-136, 62-137.

Критерии оценки и порядок подведения итогов конкурса:

Критериями оценки являются:

- динамика роста и фактические объемы показателей (финансово-экономические результаты);

- создание новых рабочих мест;

- срок осуществления предпринимательской деятельности.

Оценка по каждому критерию производится по пятибалльной шкале. Победителем в каждой номинации конкурса признается участник, набравший суммарно наибольшее количество баллов.

Решение о победителе конкурса, удостоенном звания «Предприниматель года – 2022», принимается простым большинством голосов из числа присутствующих членов конкурсной комиссии.

Заседание конкурсной комиссии оформляется протоколом.

Награждение победителей состоится 27 мая 2022 года при подведении итогов конкурса на расширенном совместном заседании конкурсной комиссии, представителей Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства на территории городского и сельских поселений в границах Белоярского района при главе Белоярского района, участников конкурса.

Возврат к списку
Ответственные за ведение данного раздела: Отдел развития предпринимательства и потребительского рынка